ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
АФИША
СТИХИ
КНИГИ
ЭССЕ
ВИДЕО
ЗВУК
ФОТО
ПРЕССА
БИОГРАФИЯ
новости
23.08.2005 - Дмитрий Воденников во Львове

С 14 по 18 сентября 2005 г. в городе Львове (Украина) пройдет очередной Форум Издателей. Это крупнейшая на Украине книжная ярмарка, в которой традиционно принимают участие все значимые украинские издательства.

В рамках Форума уже второй раз пройдет Фестиваль Российской книги впервые проведенный в прошлом году, Фестиваль привлек огромное внимание как со стороны издателей и читателей, так и со стороны СМИ Украины и России.

В этом году на Форуме будет снова организован стенд Русской книги, пройдут различные мероприятий – круглые столы, творческие встречи с авторами, стихотворные чтения и поэтические спарринги, в которых примут участие поэты России и Украины – Демьян Кудрявцев, Андрей Родионов, Вера Павлова, Линор Горалик, Дмитрий Воденников, Тимур Кибиров. С украинской стороны на Фестиваль приглашены Юрий Андрухович, Сергей Жадан, Юрко Покальчук,Оксана Забужко, Ирэна Карпа и др.

Откроется Фестиваль творческим вечером поэта и переводчика Ильи Кормильцева.

К участию в круглом столе «Политическая книга в Восточной Европе» приглашены Модест Колеров, Вячеслав Глазычев. На круглом столе, посвященном бестселлерам, выступят писатели Макс Фрай, Александра Маринина, популярные украинские писатели.

Почетным гостем Фестиваля станет Людмила Петрушевская.

Организатором Фестиваля российской книги является газета «Книжное обозрение».

Фестиваль, по мнению устроителей, должен сыграть огромную роль в расширении и укреплении связей с Украиной, страной огромного читательского потенциала и двуязычной среды

Виртуальный клуб поэзии - ctuxu.ru - поэтический форум  
Дмитрий Воденников ©     Идея сайта, создание и техническая поддержка - dns и leo bloom     Дизайн - kava_bata